人物
李春

李春

人物简介:

李春,男,汉族,1969年3月生,四川邻水人,1990年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党,四川省委党校经济学专业毕业,在职研究生学历。

原任达州市政协副主席、市委统战部部长。

展开全文

李春相关

中文名

李春

民族

汉族

出生日期

1969年03月

毕业院校

上海交通大学

国籍

中国

出生地

四川邻水

职业

公务员

个人履历

1986.09—1990.08在上海交通大学电子工程系学习;

1990.09—1993.01在达县地区电教馆工作(其间:1991.12评聘为助理工程师);

李春

1993.02—2000.12在达州市委组织部电教中心工作(其间:1994.03—1996.03下派到达川地区棉纺织总厂任厂长助理;1996.03任达川地委党员电化教育中心副主任;1996.09—1998.07参加中国社科院财贸经济系商业经济专业研究生课程班函授学习;1997.11—2000.11任达川地委党员电化教育中心主任(副县级));

2000.12—2001.07任达州市体育运动委员会党组书记、主任;

2001.08—2004.10任达州市体育局党组书记、局长;

2004.11—2004.12任中共达县县委副书记;

2004.12—2005.01任中共达县县委副书记、达县人民政府代理县长;

2005.01—2008.10任中共达县县委副书记、达县人民政府县长、党组书记;

2008.10—2009.01任中共达县县委书记;

2009.01- 2012.01任中共达县县委书记,达县人大常委会主任;

2012.01-2013.03中共达县县委书记。 

2013.02-2014.02达州市委统战部部长

2014.02-2015.04政协达州市委员会副主席、市委统战部部长 

四川省第十次党代会代表;四川省第十一届人大代表;达州市第二、三次党代会代表;达州市第二、三届人大代表;政协达州市第三届委员会委员。

猜您喜欢 最新文章 热门文章

推荐