首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  刘女士
信件标题:  房价暴跌维权
提交时间:  2019-03-13
信件内容:

我是一个成都人,18年8月在彭山花了每平米八千多元买了一套套三的全新商品房,准备以后到彭山养老,但到了19年三月,仅仅半年时间,现在购买同样同楼户型只要六千多,房价每平米已经跌掉了30%,首付都跌没了。麻烦政府管一管,否则我们业主将联合采用各类激进手段进行维权。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-03-13
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区住建局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。