首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  关于加强市政道路货车管理
提交时间:  2019-03-14
信件内容:

高速公路上下货车都经两江路和锦绣大道到省道103线,每天有大量6桥超长货车和“百吨王”货车经过(特别在夜晚)造成道路损坏。该道路为市政道路,无法承受货车通行。建议:区养路段尽快在雨季前对道路进行养护,区交警大队对道路进行交通管制,并恢复高速公路上下货车走迎宾大道至省道103线,待高速出口调整后修建一条公路连接省道103线,现正“三创"工作望尽快解决。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-03-14
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区交警大队调查,现回复如下:

经查,您反映情况存在。您所说道路为锦绣大道和前程路,该路段目前是允许货车通行路段。区交警大队将加大该路段的巡逻,加强该路段货车管控,联合相关部门对超长和超限货车进行违法处理。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区交警大队电话(028-37612953)进行详细咨询。

感谢您的留言!