首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  宋阳晖
信件标题:  抗议噪音污染,还居民夜晚宁静
提交时间:  2019-04-11
信件内容:

领导您好,我是巨梁半岛小区业主,最近对面商业街商家夜间噪音污染严重。我和我的家人经常受到施工的骚扰,夜不能寐!虽然我们之前也曾举报过相关问题,但明显不奏效!我专门查询了相关法律,法律禁止噪音扰民, 因此我在这里恳请有关部门能够给予帮助,让我们能够在晚上休息好。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-11
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区综合执法局调查,现回复如下:

20194151850分,执法工作人员实地调查,经查,未发现有商铺在进行装修,因您指向不明确,拨打您所留号码为空号,无法核实具体情况。下一步,执法局工作人员将加强该路段监管巡查力度,发现有噪音扰民情况将及时处理。

若您还有什么疑问,请拨打区综合执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您好的留言!