首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  温涛
信件标题:  银林噪声
提交时间:  2019-04-12
信件内容:

水印长滩对面的银林每天晚上打麻将很晚,声音很大,宠物叫声也大,好像还有一只大型犬,这些噪声特别影响小孩子的休息,望领导关注,解决为谢!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-12
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区综合执法局调查,现回复如下:

201941519:01分,执法工作人员实地调查处理,经查,您反映情况属实。产生噪音的商铺为银林御景湾外欢乐麻将馆,顾客夜间打麻将声音较大;暂未查到大型犬只。

处理意见(一)执法工作人员告诫商家在夜间经营时,及时对顾客进行劝导,不得大声喧哗影响居民正常休息。

(二)要求商家到晚上10点以后昼闭门经营,在显眼的位置贴上“请勿高声喧哗”的温馨提示。

(三)执法局工作人员继续加强巡查力度,督促该店整改落实情况。

20194161016分,工作人员与您联系告知了相关情况,您表示理解。若您还有什么疑问,请拨打区综合执法局电话(028-37627699)进行详细咨询。

感谢您好的留言!