首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  张惠
信件标题:  饮水困难
提交时间:  2019-04-14
信件内容:

由于地下水下降,井里已经没水了,自来水管道已经修好了,但一直未供水,请问何时能解决,谢谢,吃水都没办法了

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-15
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经义和乡调查,现回复如下:

经查,您所说自来水管道已经修好,义和乡调查人员实地查看后发现管道距您的居住地还有400余米远。义和乡即与区自来水公司联系沟通,按自来水公司要求,立即安排活桥村干部对活桥村7组吃水困难的群众进行统计,如饮用水的群众户数在20户左右,则自来水公司将派工作人员来进行安装,如户数偏少,成本过高,则自来水公司不作安排。

2019416日,工作人员与您联系告知了相关情况。若您还有其他疑问,请拨打义和乡电话(028-37659009)进行详细咨询。

感谢您的留言!