首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  退役军人光荣牌几月发放
提交时间:  2019-04-14
信件内容:

看到有的退役战友所在省份都上门把光荣牌悬挂到位,请问我区几月份悬挂光荣牌。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-04-15
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区退役军人事务局调查,现回复如下:

经查,光荣牌由省退役军人事务厅统一制作后下发到各区县,2019年春节前我区92名烈士遗属、因公牺牲军人遗属、1-4级残疾军人、荣立二等功以上的现役军人家庭悬挂了光荣牌。光荣牌省上正在抓紧制作,待制作完成后,我们将按照退役军人事务部的要求进行悬挂

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区发改局电话(02837666770)时行详细咨询。

感谢您的留言!