首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  成都银行对面广场舞扰民
提交时间:  2019-05-10
信件内容:

成都银行对面广场舞爱好者占用人行道跳舞,来往行人也被迫走在公路上了,安全隐患极大,请相关部门禁止在这里跳舞,且音响也开的特别大声,傍晚正是各个学生学*做作业的时候,如此大的音乐更不不能安心学*,已多次向社区投诉无果。希望政府能好好解决这个问题。禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!禁止再此路段跳舞!

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-05-13
回复内容:

  

网民:

您好。您反映的问题经区综合行政执法局调查,现回复如下:

20195141928分,区执法局工作人员到达现场实地调查。经查,您反映情况属实。该广场产生噪音的原因是傍晚广场舞爱好者占用人行道跳舞,音响声贝特别大,噪音扰民,影响周围居民休息。

处理意见:

(一)执法人员对广场舞爱好者进行了严肃的批评教育, 要求不得影响附近居民正常生产生活,且禁止在此路段人行道上跳舞。

(二)执法工作人员将继续加大巡查力度,劝导市民不得在人行道上跳广场舞,不得噪音扰民。

因您未留联系方式,无法与您联系告知相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区综合行政执法局电话(02837627699)进行详细咨询。

感谢您的留言!