首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  岷江一桥何时修
提交时间:  2019-05-12
信件内容:

尊敬的区领导:岷江大桥从垮塌到现在已将近一年了,至今仍没有重建,请问何时才能重建,以方便民众出行,造福于民,提升城市形象,眉山一桥重建已完成,三桥都要修好了。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-05-13
回复内容:

 
网民:
    您好。首先感谢您对彭山交通建设的关注关心,您咨询的问题经区交通工程管理中心调查,现回复如下:
    经查(一)岷江大桥计划原址重建,目前大桥设计方案已完成并上报上级相关部门,预计2019年开工建设。(二)待岷江大桥建设开工后,施工单位将架设便桥,在不影响施工的情况下,允许行人和非机动车通行。
    因您未留联系方式,无法与您联系告知了相关情况。若您还有其他疑问,请拨打区交通局电话(028-37622071)进行详细咨询。
    感谢您的留言!