首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
信件标题:  南面是否有公园
提交时间:  2019-05-14
信件内容:

尊敬的区领导:彭山城区南面没有居民休闲健身娱乐的场地,这一片商品房开发早,附近有家和盛世、鼎源雅居1、2、桃源名邸、凯帝金府等小区,出门连一个休闲健身娱乐的场地都没有,特别是家里有小孩子的,孩子玩耍的地方都没有,每每出门都没有地方可去,看着东面北面居民出门有广场有娱乐的地方着实羡慕,五湖四海、滨江步道又特别的远,出门散步一点也不方便,希望区领导考虑一下这一片的老城改造,规划绿地公园,为我们市民办点实事好事,温暖人心,让彭山市民享受到真正的实惠,增强幸福感。

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-05-14
回复内容:

网民:您好。您反映的问题已转区规划局办理,待办理完毕后将及时给予您答复。感谢您的留言。