首页
首页 > 信息详细
首页
信件内容
姓  名:  李佳励
信件标题:  街道树木与电线缠绕,谁负责
提交时间:  2019-05-14
信件内容:

寂照街树木长势较好,长期无人修理,现树木与电线、光缆已密切接触,夏季即将来临,存在严重的安全隐患,咨询园林与电力公司,都答复为对方责任,请问究竟该哪个部门负责?园林部门是否有定期维护街道绿化树木的义务?有无修剪计划?什么时候轮到寂照街修剪???

回复内容
处理部门:  办公室
回复时间:  2019-05-14
回复内容:

 

网民:

您好。您反映的问题经区林业园林中心调查,现回复如下:

经查,您反映情况属实。区林业园林中心立即会同电力公司组织工人对该处树枝进行了修剪疏枝,已于2019520日上午修剪完毕。

区林业园林中心工作人员已与您联系,告知相关情况,您表示满意。若您还有其他疑问,请拨打区林业园林中心电话(028-37621292)进行详细咨询。

感谢您的留言!